Skip to content

Kontakt

Meet the team

Unser Team

Unsere Ansprechpartner stehen Ihnen gern mit Rat und Tat zur Verfügung.
Schreiben sie uns eine E-Mail an info@kurotec-kts.de, oder Rufen Sie uns unter +49 4141 99955-0 zu unseren Geschäftszeiten (Mo-Fr 08:00-17:00) an.

Heinz Koch

Prokurist und Vertrieb

E-Mail: h.koch@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-35

Schekeb Tahery

Prokurist und Vertrieb

E-Mail: s.tahery@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-29

Tina Lührs

Vertrieb

E-Mail: t.luehrs@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-18

Kerstin Bartz

Vertrieb

E-Mail: k.bartz@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-34

Daniela Korn

Vertrieb

E-Mail: d.korn@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-44

Michael Klar

Produktionsleitung / Engineering

E-Mail: m.klar@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-25

Christian Wilhelmi

Produktionsleitung

E-Mail: c.wilhelmi@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-28

Andreas Freese

Qualitätssicherung

E-Mail: a.freese@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-45

Carsten Meyer

Projektmanagement

E-Mail: c.meyer@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-19

Oliver Jöst

Montageleitung

E-Mail: o.joest@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-21

Brigitte Bächler

Projekte / Engineering

E-Mail: b.baechler@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-30

Thomas Ludwa

Technischer Einkauf

E-Mail: t.ludwa@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-10

Birte Siering

Personalangelegenheiten

E-Mail: b.siering@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-14

Astrid Umland

Buchhaltung

E-Mail: a.umland@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-13

Jamel Daho

Technischer Zeichner

E-Mail: j.daho@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-49

Kerstin Stenger

Ansprechpartnerin Schkopau

E-Mail: k.stenger@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 3461 496075

Michaela Brüning

Versand/Logistik

E-Mail: m.bruening@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-11

Inga Komnik

Versand/Logistik

E-Mail: i.komnik@kurotec-kts.de
Tel.: +49 (0) 4141 9995-12

Vor Ort

Unser Außendienst

Unsere Außendienstmitarbeiter stehen Ihnen in Süddeutschland, sowie Niederlande und Belgien gerne beratend zur Seite.

THR Ingenieurbüro Rödler GmbH

Vertrieb Außendienst/Süddeutschland

E-Mail: thr@roedler.de
Tel.: +49 (0) 8641/6999813

HKP Europe

Vertrieb Niederlande/Belgien

E-Mail: info@hkpeurope.com
Tel.: +31 53 4280935

Anfahrt und Adresse

Kontakt:

Kurotec KTS GmbH
Am Bullenhof 25
D-21680 Stade / Germany

Mail: info@kurotec-kts.de

Telefon: +49 4141 9995-0

Unsere Geschäftszeiten:

Montag – Freitag von 08:00-17:00 Uhr

 

Hier finden Sie unser Impressum und unsere Datenschutzerklärung:

Impressum

Datenschutzerklärung